Cesim и Самарский государственный экономический университет - На пути реализации программ мирового уровня

Преследуя цели по достижению уровня образовательных услуг высочайшего уровня,  Центр предпринимательства Самарского госуниверситета университета СГЭУ в марте 2019 года начал подготовку к использованию бизнес-симуляций Cesim в своем образовательном процессе. С этой целью преподаватели университета прошли специальную подготовку по применению компьютерных деловых игр, изучили работу продуктов Cesim, таких как: Управление маркетингом Cesim SimBrand, Управление компанией Cesim Firm, Стратегическое управление компанией Cesim Global Challenge и управление проектами Cesim Project. Мастер-класс по применению компьютерных бизнес-симуляций провел официальный представитель компании Cesim в России, сертифицированный инструктор, Максим Чернышов.

Первой задачей по использованию компьютерного моделирования в рамках образовательного проекта ENINEDU стало применение бизнес-симулятора Cesim Project для практической отработки навыков проектного менеджмента студентами СГЭУ. В первую очередь, это позволит участникам практиковаться и отрабатывать базовые концепции проектного менеджмента, управлять ключевыми переменными проекта, такими как объем проекта, время его выполнения, стоимость и качество. Также студенты СГЭУ, смогут в позитивной атмосфере высокой вовлеченности, участвовать в соревнованиях между большими командами, проводить анализ качества своих решений и получать удовольствие от практического применения полученных знаний. Все это позволяют делать компьютерные симуляторы Cesim.

Впереди большие планы и широкие возможности по развитию комплексных востребованных навыков студентов университета, реализации образовательных программ мирового уровня!

Информационная поддержка применения решений Cesim в России, 
– Центр оценки и развития ВРЕМЯ РОСТА